Как сделать веснушки в домашних условиях: хной, тенями, спреем для волос, карандашом

Обновлено: 25.04.2024

makeup logotype

Вы знали, что у Кайли и Кендалл Дженнер есть веснушки? Девушки скрывают их под толстым слоем тона, а зря. Ведь в этом сезоне очаровательные пятнышки на переносице снова в моде. Они придают легкости образу и визуально делают лицо более юным и свежим, а настроение - озорным.
Для создания «веснушчатого» макияжа существуют специальные средства, однако вовсе не обязательно их разыскивать. Для этих целей прекрасно подойдут стойкие карандаши для глаз и бровей, подводка коричневого цвета в виде кисти или фломастера, темные оттенки корректора и даже аквагрим. Действуйте по инструкции: 1)

Нанесите на нее тональную основу, лучше всего матирующую: так «сцепление» с будущими веснушками будет более сильным.

Нанесите на спинку носа и скулы немного бронзирующей пудры. Присмотритесь, какие части лица быстрее всего темнеют на солнце у детей - именно так должен выглядеть «правильный загар» для веснушек.

Используйте два оттенка коричневого цвета, начиная со светлого. Пятнышки должны быть разной формы, располагаться хаотично, причем не только на передней части лица, но и на лбу, подбородке и шее. Их можно попробовать изобразить небольшой влажной кистью дуофиброй, штампующими движениями. Темные лучше прорисовывать точечно, карандашом или кистью.

На груди и плечах точки удобнее всего рисовать щеточкой для бровей, распыляя смешанные с водой тени или аквагрим. Самые смелые рисуют веснушки хной и автозагаром, но в этом случае необходимо заранее протестировать, как через какое-то время поведет себя средство, которое вы хотите использовать.

Создавая образ, макияж глаз лучше сделать нейтральным, также к веснушкам подойдут нежные оттенки блесков и помад. Чтобы результат дольше оставался заметным, закрепите макияж фиксирующим спреем.

Внештатный автор, специализирующийся на написании статьей о детях, подарках, праздниках и животных.

Профессиональный визажист и свадебный стилист. Опыт работы в сфере бьюти более 5 лет. Автор курса «Визажист. Уровень 0» для новичков в сфере макияжа. Имеет подтвержденную международными дипломами и сертификатами квалификацию.

Пока одни стараются отбелить кожу и избавиться от веснушек, другие ищут способы, как этими веснушками обзавестись. А сделать это можно в домашних условиях. Результат вас точно порадует, поскольку будет выглядеть естественно. Для этого достаточно иметь под рукой:

  • оттеночный спрей;
  • хну;
  • карандаш;
  • крем для автозагара;
  • тени.

Эти средства помогут вам стать обладательницей временных веснушек. Есть вариант татуажа, эффект от которого будет более длительным. Но он потребует периодической коррекции.

Как сделать веснушки в домашних условиях с помощью …

Как сделать веснушки в домашних условиях

… крема для автозагара

  1. Возьмите крем нужного оттенка.
  2. Выдавите небольшое количество средства в отдельную емкость.
  3. С помощью зубочистки или ватной палочки точечно нарисуйте на лице пятнышки.

Веснушки проявятся спустя время, указанное в инструкции.

Натуральной хной можно нарисовать веснушки, которые «продержатся» 7-10 дней. Лучше всего будет использовать хну для рисовании мехенди, так как она уже разведена до нужной консистенции, а также упакована в удобный для использования конус.

  1. Разведите хну по инструкции, указанной на упаковке.
  2. Нарисуйте веснушки зубочисткой, шпилькой или тонкой кисточкой.
  3. Дайте краске подсохнуть (10-15 минут).
  4. Умойтесь теплой водой.

Перед нанесением точек на лицо проверьте средство на аллергенность. Для этого нанесите его на тыльную сторону запястья. Заодно узнаете, подойдет ли вам этот цвет.

… карандаша

как сделать веснушки на лице

Косметическим карандашом можно нарисовать веснушки на один день.

1. Нанесите на лицо привычный тональный крем (лучше матовый).

2. Дайте тональнику «усесться» на коже (3-5 минут).

3. Хорошо заточенным карандашом для бровей коричневого цвета (обязательно водостойким!) нарисуйте точечки.

Чтобы веснушки смотрелись естественно, пятнышки должны быть разного размера. Рисуйте их не в строгом порядке, а хаотично разбрасывая по лицу. Также нанесите немного веснушек на шею и открытые места плеч.

… тонирующего спрея для корней волос

Этот способ потребует некоторой ловкости и небольшой тренировки. Но оно того стоит!

  1. Возьмите тонирующий спрей для закрашивания седины.
  2. Наденьте старую одежду (которую не жалко испачкать!).
  3. Потренируйтесь нажимать на дозатор спрея плавно, чтобы средство распылялось лишь слегка. Сначала должно появиться характерное шипение, затем одна-две струи и несколько остаточных капель.
  4. Держа флакон на расстоянии вытянутой руки, попробуйте нанести спреем веснушки сначала листе бумаги. Этот способ довольной сложный для новичка, поэтому лучше потренироваться.
  5. Если получилось хорошо, переходите на лицо.
  6. «Лишнее» уберите спонжем или кистью с пудрой.

Веснушки в этом случае получаются натуральными, а многообразие оттенков спрея позволяет подобрать подходящий цвет. Рекомендуем придерживаться бежево-коричневой палитры.

… теней

Тени нужны матовые, светлых оттенков.

  1. Натрите немного порошка из теней.
  2. Добавьте капельку воды.
  3. Тщательно перемешайте смесь (до образования кашицы).
  4. Острым концом скошенной кисти или шпилькой поставьте на лице точки.
  5. Похлопывающими движениями подушечек пальцев растушуйте веснушки.

Как сделать веснушки ярче

Как сделать веснушки ярче

Если веснушки есть, но они выражены слабо, усилить пигментацию поможет солнце. Ультрафиолетовое излучение способствует истончению кожи и выработке меланина, поэтому пятнышки становятся более яркими и заметными. К такому же эффекту приводит посещение солярия.

Однако людям с природными веснушками стоит опасаться открытого солнца и лучше всегда использовать SPF защиту. Стараясь усилить веснушки таким способом можно получить некрасивые пигментные пятна.

Для большей яркости стоит отказаться от плотного слоя тонального крема и пудры. Они «заглушают» веснушки. И не забываем про увлажняющий крем, поскольку увлажненная кожа всегда выглядит ярче.

Следует помнить, что при длительном пребывании на солнце или в солярии кожа теряет влагу, поэтому больше подвержена старению. Кроме того, солнечные ванны, как естественные, так и искусственные, имеют ряд противопоказаний.

Перед тем как рисовать веснушки каким-либо способом, нанесите на лицо тональный крем или базу под макияж. Так пятнышки не растворятся под воздействием естественного кожного жира и продержатся дольше.

Бьюти-тренды этого лета пополнились еще одним "новым-старым" трендом - макияжем с искусственными веснушками. Бум на эту тенденцию был в прошлом году, после того, как Селена Гомес презентовала клип "Fetish". В видео у певицы на лице красуются искусственные веснушки.

Но в 2018 этот тренд макияжа не собирается сдавать позиции. Судя по количеству фото девушек с веснушками на лице на Pinterest и Instagram, fake freckles-makeup станет только популярнее.

как сделать веснушки

Почему каждый второй блогер и мейкап-джанки копирует эту удивительную тенденцию макияжа? Потому что лето, потому что веснушки придают лицу более молодой и здоровый вид, потому что Кендалл Дженнер это делает, потому что Селена Гомес и Нина Добрев делают это, а с ними еще половина модельно-актерского полка.

Веснушки на лице настолько популярны, что бьюти-блогеры научились делать их разными способами. И они невероятно простые.

Как нарисовать веснушки

Есть несколько способов нарисовать веснушки. Первые два способа смоются вместе с мейкапом. Два других подарят полуперманентные веснушки, которые продержатся на лице неделю-две.

как нарисовать веснушки

Веснушки с помощью макияжа

Как ты уже догадалась, первый способ - нарисовать веснушки с помощью макияжа. Это очень просто: тебе понадобится любое средство для бровей, будь то тени, помадка, фломастер или карандаш. Нужно лишь рандомно расставить точки разной формы по лицу. и немного вбить их пальцами, чтобы они выглядели естественно.

Совет: визажисты рекомендуют использовать два оттенка продукта: один - самый светлый карандаш или помадка для бровей для блондинок, второй - коричневый. Причем первый должен быть холодного оттенка, не с рыжиной. Так веснушки будут выглядеть натурально.

Веснушки с помощью цветного спрея для волос

Второй способ еще проще, но нужна сноровка. Веснушки можно нарисовать с помощью тонирующего спрея для волос. Да, того, которым подкрашивают корни. Нужно очень аккуратно распылить средство на лицо, подождать, пока оно высохнет и немного вбить подушечками пальцев, чтобы пятна слились с кожей. Такой вариант тоже смывается обычными средствами демакияжа.


Сохрани лицо: какие косметические продукты не подходят для пляжного макияжа?

Два следующих варианта будут полуперманентными. Они смоются через неделю-две.

Веснушки хной

Первый - веснушки хной. Для этого тебе понадобится обычная хна для бровей или для росписи по телу. Но важно брать самый светлый коричневый оттенок, чтобы веснушки не выглядели потом как грязь.

Разведи хну, как обычно. Тонкой кистью нарисуй веснушки на лице. Дай хне 10-15 минут на высыхание и смой теплой водой. Можно использовать вместо кисти новую зубную щетку, разбрызгивая ею хну по лицу. Правда, с этим способом могут быть проблемы, ведь ты не можешь контролировать сколько и куда попадет краситель. Если решишься, делай это в ванной, чтобы ничего не вымазать.

Веснушки с помощью автозагара

И последный способ, который сейчас становится все популярнее - веснушки с помощью автозагара. Должны сказать, что они выглядят более естественно. Принцип тот же, что и с хной. Нанеси точки кистью на те участки, где хочешь получить веснушки. Подожди минут 30 и умойся. Вот и все.


Контуринг для ленивых - как сделать лицо визуально более худым

Как видишь, получить искусственные веснушки очень просто. Ими можно прикрывать все мелкие несовершенства кожи. Так лицо будет выглядеть более молодым, и никто не догадается, что ты скрываешь под этими маленькими солнечными пятнышками следы от акне или прыщики.

Читайте также: