Крем для лица с календулой от Kiehls: обзор и отзывы покупателей

Обновлено: 24.04.2024


Аква-крем с концентратом календулы Kiehl's Calendula Serum-Infused Water Cream - "сиквел" легендарного Тоника с календулой. В формуле этого необычного гель-крема запечатан концентрат на водной основе, обогащённый микронизированными лепестками календулы и высокой концентрацией экстракта цветков календулы. При нанесении на кожу аква-крем высвобождает концентрат и дарит мгновенный заряд увлажнения, эффект от которого сохраняется на 24 часа. Средство также восстанавливает защитный барьер кожи, успокаивает кожу, выравнивает ее тон и дарит здоровый свежий сияющий вид.

В результате клинических и потребительских тестов было доказано, что при регулярном использовании аква-крем борется с признаками инфламейджинга: линиями обезвоженности, неоднородным тоном кожи, неровной текстурой и тусклым цветом лица.

Благодаря текстуре гель-крема при нанесении средство дарит чувство свежести, подобно гелю, и ощущение комфорта, подобно крему, подходит для всех типов кожи.

aqua/water, dimethicone, glycerin, propylene glycol, propanediol, panthenol, dimethicone/ peg-10/15 crosspolymer, bisabolol, diisopropyl sebacate, sodium chloride, phenoxyethanol, polymethylsilsesquioxane, chlorphenesin, citrus limon peel oil/lemon peel oil, sodium citrate, calendula officinalis flower extract, limonene, peg-10 dimethicone, trisodium ethylenediamine disuccinate, calendula officinalis flower, citric acid, dipropylene glycol, geranium maculatum oil, chamomilla recutita flower oil/matricaria flower oil, citral, citronellol, geraniol, farnesol, linalool, tocopherol, cymbopogon schoenanthus oil, artemisia absinthium extract.

Клинические испытания показали, что аквакрем с натуральным концентратом календулы улучшает тон и текстуру кожи, смягчает и успокаивает ее, укрепляет защитный барьер. Крем мгновенно насыщает кожу влагой, и она вновь сияет.

Портал Skin.ru


Елена Луговцова Автор

Мария Невская Дерматолог

Преимущества крема с концентратом календулы в составе

При создании нового средства вдохновением послужил цветок календулы, его экстракт входит в состав бесспиртового тоника с календулой для нормальной и жирной кожи — разработки Kiehl's, которая уже заслужила любовь покупателей. Эксперты Kiehl's добавили в нежный увлажняющий аквакрем не только экстракт календулы, но еще и ее микронизированные лепестки. Их особым образом вымачивают, а затем смешивают с другими компонентами формулы, причем в процессе лепестки измельчаются.

Аквакрем содержит экстракт календулы в самой высокой концентрации по сравнению со всеми остальными средствами Kiehl's.

Цветки календулы в плетеной корзине в саду

Вся польза цветков календулы — в аквакреме от Kiehl's. © Getty Images

Полезные свойства календулы для кожи

О пользе календулы известно давно. В XIV веке она применялась в качестве жаропонижающего средства. Свежие листья растения прикладывали к местам укусов насекомых, а в XVII веке они заменили шафран при лечении оспы. Экстракт календулы до сих пор активно используют в аюрведической и традиционной китайской медицине.

В лепестках календулы были обнаружены 5 ценных для кожи фитокомпонентов:

Три цветка календулы на голубом фоне, вокруг того, что посередине, выложены лепестки, отчего он становится похож на солнышко

В лепестках календулы были обнаружены пять ценных для кожи компонентов. © Getty Images

Какие эффекты обеспечивает Calendula Serum Infused Water Cream

отлично смягчает кожу;

устраняет ощущение сухости и дискомфорта;

укрепляет защитный барьер;

заживляет мелкие ранки;

помогает бороться с признаками старения;

выравнивает тон кожи;

Как аквакрем борется с инфламейджингом

«Инфламейджинг» — от inflammation («воспаление») + aging («старение») — это системный слабовыраженный процесс в клетках кожи, который происходит вследствие износа регенерирующих функций кожи, то есть снижения ее способности самовосстанавливаться.

Со временем проблемы усугубляются:

текстура и тон кожи становятся неровными;

она перестает сиять;

Аквакрем с концентратом календулы борется с проявлением признаков инфламейджинга: линиями обезвоженности, неоднородным тоном кожи, неровной текстурой и тусклым цветом лица. Аквакрем с календулой помогает восстановить защитный барьер. Всего за неделю применения кожа выглядит здоровой и сияющей!

Инструкция по применению Calendula Serum Infused Water Cream

крем kiehl

Возьмите небольшое количество средства размером с горошину — этого вполне достаточно.

Крем с календулой на кончике пальца

Нанесите крем кончиками пальцев на предварительно очищенную кожу, слегка массируя лицо и избегая области вокруг глаз.

нанесение крема с календулой

Аккуратно распределите круговыми движениями по массажным линиям. Почувствуйте, какая у аквакрема легкая текстура и как ваша кожа наполняется влагой и свежестью.

main product photo

Рекомендовали как увлажняющий и питательный крем для всех типов кожи. У меня комбинированная склонная к сухости, в теории все должно было быть супер, при этом у меня крем вызвал ощущение стянутости и лицо начало щипать, затем покраснело! Аллергии у меня никогда не на что не было, не понимаю почему такая реакция((( видимо не для всех типов кожи

Обзор К***а Москва

Очень понравился! У меня чувствительная кожа, крем успокаивает и хорошо увлажняет. Буквально сразу после нанесения тон кожи становится ровным, цвет лица свежим. Чувствую хорошее увлажнение и питание, при том, что крем легкий, распределяется по коже прекрасно. Мне он понравился даже больше, чем ультраувлажняющий.

Обзор Оксана Кочукова

Самый любимый мой крем для лица. Обожаю лёгкий аромат цитруса, текстура невесомая, без липкости. Прекрасно увлажняет и одновременно успокаивает кожу. Если его ещё нет в вашем уходе, обязательно рекомендую приобрести

Обзор Жанна

Очень невесомая и приятная текстура, когда наносишь крем на лицо, сразу появляется ощущение свежести, легкости и лёгкой прохлады. У меня кожа комбинированная, но с крайностями

Обзор Таня Краснодар

Самый лучший! Самый лёгкий! подходит мне идеально! ложится чудесно, питает, увлажняет!! мой восторг !

Обзор Елена Остермиллер Москва

Лёгкий приятный крем с очаровательным запахом. Этот крем можно покупать из за запаха, он действительно чудесный. Крем легко впитывается, очень приятный. Вообще , к этому продукту подходит все в превосходной степени. Покупайте, советую.

Обзор Е***а Москва

Хороший приятный дневной крем на лето (тёплую погоду). Мне 33 кожа комбинированная, обезвоженная. Постоянно вмпоисказ средства идеального увлажнения. Крем вполне себя не плохо показал. Наношу на сыворотку. Запах календулы.

Обзор Дарья Баимова

Во-первых, он очень лёгкий (моя кожа ненавидит плотные кремовые текстуры), во-вторых, он приятно пахнет (откровенно говоря, не многие продукты Килс могут этих похвастаться), в-третьих, от него потрясающая мягкая бархатная кожа. Тон кожи стал ровнее — и это первый крем, который этого добился; никаких шелушений; на крем отлично ложится мейк; ну и расход у него очень небольшой за счёт кремовости и гелевости в одном. Закупила от жадности сразу банку на 100мл

Обзор К***а Санкт-Петербург

Читайте также: