Статьи по пропедевтике в офтальмологии

Обновлено: 04.06.2024

Учебник содержит фундаментальные основы семиотики, синдромологии и диагностики в рамках курса пропедевтики внутренних болезней. Эти направления не носят статического характера, их содержание непрерывно пополняется вместе с углублением понимания предмета на базе новейших достижений в области молекулярной биологии, внедрения высокоточных методов лабораторной и инструментальной диагностики и разработок в области фармакологии и фармакотерапии.

В учебнике подробно изложены методы физикальной диагностики, способы выявления симптомов и синдромов, раскрыта современная методология клинической диагностики, приведена информация о практической преподавательской и клинической деятельности. Кроме того, в нем можно почерпнуть также исторические сведения о происхождении медицинских терминов и методов исследования.

Издание предназначено прежде всего студентам медицинских университетов, приступившим к изучению основ клинической медицины, а также может быть полезным широкому кругу врачей и преподавателям медицинских колледжей и институтов.

В разделе "Видео ролики по пропедевтике." Здесь вы можете видео ролики по пропедевтике бесплатно. Все ссылки на видео ролики присланы нашими посетителями.

14. Книги по терапии и пропедевтике внутренних болезней бесплатные для скачивания

В разделе собраны ссылки на книги по терапии и пропедевтике внутренних болезней.

Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта. Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются на указанный почтовый адрес. По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.

Раздел только для специалистов в сфере медицины, фармации и здравоохранения!

Статьи для врачей офтальмологов

Увеит

Иридоциклит и другие увеиты

Увеит, процесс внутриглазного воспаления, может быть вызван многими причинами. Направление к специалисту-офтальмологу показано для диагностики и лечения большинства пациентов с симптомами, указывающими.

Щелевая лампа

Что исследуют с помощью щелевой лампы?

Щелевая лампа представляет собой бинокулярный микроскоп, который обеспечивает исследователю стереоскопическое (т.е. трехмерное) изображение глаза. Он мало изменился с момента его разработки Гольдманом.

ВМД является основной причиной слепоты среди взрослых

Возрастная макулярная дегенерация

Нарушение зрения является серьезной проблемой для здоровья пожилых людей и оказывает значительное влияние на функциональное состояние и качество жизни. Нарушение зрения ограничивает возможность безопасного.

Нарушение положения глаз у детей

Косоглазие у детей

Косоглазие — нарушение положения глаз. Косоглазие может быть горизонтальным, вертикальным, торсионным или их комбинацией. Термины, используемые для описания косоглазия, зависят от направления отклонения.

Осложнения при ношении контактных линз

Миллионы людей во всем мире носят контактные линзы. Неинфекционные и инфекционные осложнения контактных линз распространены и различаются по степени тяжести от клинически незначимых до потенциально.

Офтальмология news

Врачи Национальной службы здравоохранения Великобритании смогут выявлять редкую форму рака глаза у младенцев в утробе матери после внедрения новой процедуры тестирования

Редкую форму рака глаза смогут выявлять благодаря новому пренатальному тесту NHS

Новый тест NHS выявляет тех, кто подвержен риску развития ретинобластомы. Также он способен помочь для более раннего старта наблюдений и лечения младенцев, что увеличивает шансы на сохранение их зрени.

Клуб Профессионалов МоиГлаза

Клуб Профессионалов МоиГлаза - для специалистов в офтальмологии и оптометрии

Современная медицина динамична. Каждый день появляются новые исследования, публикуются интересные статьи, проводятся тренинги, которые помогают практикующим врачам идти вперед, развиваться, чтобы пред.

Эксперты обсудили применение новых технологий в постдипломном образовании врачей

В режиме offline обсуждались проблемы интеграции современных информационных технологий в систему непрерывного последипломного медицинского образования.

ЦРПТ использует в мобильном приложении специальный шрифт для людей с дислексией

Это первый русскоязычный шрифт, который можно настраивать с учетом особенностей каждого человека с дислексией.

Российским пациентам с рассеянным склерозом стала доступна новая терапия

«Валента Фарм» представилла препарат фампридин, способный улучшить координацию и показатели ходьбы у больных рассеянным склерозом.

«Биокад» проведет клинические исследования в Беларуси

«Герофарм» планирует запустить новый цех по производству вакцин

В Сеченовском университете запущен центр обучения противодействию особо опасным инфекциям

Тяжелая бронхиальная астма

Персонализированная таргетная терапия тяжелой бронхиальной астмы в сочетании с полипозным риносинуситом

И.В. Демко 1,2 , Е.А. Собко 1,2 , Н.А. Шестакова 1,2 , А.Ю. Крапошина 1,2 ; 1 КрасГМУ им. проф. В.Ф.

Пришеечный кариес - симптомы и лечение

Ингаляции маннитола для детей с муковисцидозом: эффективность и безопасность

Открытие конкурентов рядом с аптечной организацией

Отпуск сразу большого количества упаковок ОТС-препарата

Душно в торговом зале аптеки - улучшение условий труда в такой ситуации

Использование авторского материала возможно только с разрешения редакции!