В Ухане начали закрывать временные госпитали

Обновлено: 29.05.2024

Все 14 временных госпиталей, которые были организованы в китайском Ухане, являющимся эпицентром распространения заболевания, для приема больных коронавирусной инфекцией, закрылись после выписки пациентов.

В соцсетях разошлось видеотого, как медики снимали маски после закрытия последнего временного центра. Врачей называют «победителями».

После эпидемиологической вспышки нового типа коронавируса в Ухане ряд стадионов и выставочных центров были реконструированы во временные госпитали. В связи со значительным улучшением эпидемиологической ситуации и сокращением числа заболевших, госпитали начали закрывать.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус.

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Если вы хотите сообщить о проблеме в статье (например, фактическая ошибка и т. д.), пожалуйста, используйте обычную страницу обсуждения.

Комментарии на этой странице могут не соответствовать политике нейтральной точки зрения, однако, пожалуйста, придерживайтесь темы и попытайтесь избежать брани, оскорбительных или подстрекательных комментариев. Попробуйте написать такие комментарии, которые заставят задуматься, будут проницательными или спорными. Цивилизованная дискуссия и вежливый спор делают страницу комментариев дружелюбным местом. Пожалуйста, подумайте об этом.

Несколько советов по оформлению реплик:

Обращаем ваше внимание, что комментарии не предназначены для размещения ссылок на внешние ресурсы не по теме статьи, которые могут быть удалены или скрыты любым участником. Тем не менее, на странице комментариев вы можете сообщить о статьях в СМИ, которые ссылаются на эту заметку, а также о её обсуждении на сторонних ресурсах.

В городе Ухане закрыли все 16 временных госпиталей, после того как потоки больных с коронавирусной инфекцией стали снижаться. Одним из последних таких пунктов был госпиталь «Фанцан», развернутый в спортивном комплексе. Как временная больница завершала свою работу — в фоторепортаже РБК

Фото:YFC China Out / EPA / ТАСС

Два последних временных госпиталя, созданных для зараженных коронавирусом, закрылись​ в Ухане 10 марта​. Один из них — «Фанцан»

Фото:YFC China Out / EPA / ТАСС

Последнее время прирост заболеваемости COVID-19 постепенно снижается. В связи с этим власти провинции Хубэй (столица — Ухань) сняли некоторые карантинные ограничения. Например, снова начнут работать общественный транспорт и предприятия

Фото:YFC China Out / EPA / ТАСС

Жителям Хубэя в отдельном мобильном приложении присвоят специальные QR-коды, от зеленого до красного. Последний означает наличие инфекции или подозрение на нее; граждане с красным кодом останутся на карантине

Фото:YFC China Out / EPA / ТАСС

К 11 марта число заболевших на территории КНР превысило 80 700 человек. В провинции Хубэй, по данным Университета Джона Хопкинса, более 67 700 зараженных, из них почти 50 тыс.​ выздоровели

Все временные госпитали закрыли в Ухане, сообщают СМИ

Сообщается, что 10 марта был закрыт последний временный госпиталь «Учан», который расположен на городском стадионе. Он перешел в режим отдыха.

Во вторник выпишут последних пациентов этого госпиталя.

После того, как в Ухане произошла вспышка смертельно опасного коронавируса, ряд объектов, например, стадионы и выставочные центры, реконструировали. Их превратили во временные больницы, которые принимали заболевших.

Отмечается, что после того, как ситуация с распространением COVID-19 в Ухане улучшилась, и число заболевших стало сокращаться, временные госпитали начали закрывать.

По информации издания, на территории всей провинции Хубэй, которая считается родиной смертельно опасного вируса, за минувшие сутки выявили всего 17 случаев заражения. Все они произошли в Ухане.

За это же время домой после госпитализации отправили более тысячи человек.

Согласно последним данным, на территории провинции болеют свыше 17 тыс. человек, около 5 тыс. в тяжелом состоянии.

Напомним, что китайские эксперты дали свой прогноз касательно того, когда человечеству стоит ждать окончания эпидемии коронавируса.