Онищенко: три жителя Подмосковья умерли, возможно, от свиного гриппа

Обновлено: 02.05.2024

У берегов Крыма впервые появилось существо, смертельно опасное для человека

Речь о синей медузе, которую чаще называют кубомедузой. Обычно она встречается в Атлантике, но порой появляется и в водах Средиземноморья. В лучшем случае при прикосновении кубомедуза вызывает сильнейший ожог. Яд ее стрекательных.

Поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - гипс…

Сломать ногу, не выходя из дома? Когда в городе, знаменитом зимней гололедицей, еще стоит золотая осень? Да еще, смею надеяться, в трезвом уме и твердой памяти? Врагу не пожелаешь такого «счастья».

Невнимательный специалист нанес серьезный вред пациенту

Сила есть, ума не надо? В Ставропольском крае завели уголовное дело на 51-летнего массажиста, славившегося среди клиентов частного кабинета «железными пальцами». Оказалось, не всегда эти навыки идут на пользу.

Роспотребнадзор выявил завозной грипп из Египта

Первый вирус гриппа типа А (H3N2) выделен в России в преддверии нового этапа эпидемического подъёма заболеваемости. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «На прошлой неделе был выделен первый вирус гриппа H3N2 — завозной.

Врач рассказал об опасности нового вида гриппа для людей из группы риска

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов предупредил об опасности завезенного в Росиию вирус гриппа типа А (H3N2), который тяжело протекает у людей из группы риска. По его словам, «гриппозная инфекция —.

Врач Баженов не считает, что творог может быть полезен тем людям, организм которых испытывает дефицит витамина D

Врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Алексей Баженов сомневается в пользе творога для костей, так как усвоение кальция из творога и прочих продуктов возможно лишь при определенном уровне витамина.

Употребление кофе и чая на самом деле не так вредно для сердца и сосудов, как это считалось раньше. Об этом заявила кардиолог Ренгин Гювенч. «В день стоит ограничиваться тремя-пятью чашками кофе, - рассказала она. - В таком объеме этот.

Варикоз, тромбофлебит, стенокардия, инфаркт и других серьезные недуги провоцирует сгущение крови, которая хуже двигается по сосудам, создавая дополнительную нагрузку на сердце и провоцируя нарушения в работе организма. Чтобы не допустить такой.

На этом фоне Минздрав расширяет программу неонатального скрининга

Число абортов в России за последние пять лет сократилось на 34%. Об этом в среду, 2 ноября сообщает Министерство здравоохранения РФ. В ведомстве полагают, что добиться этого удалось за счет так называемых «недель тишины» - программы.

У 20-летней девушки случился сильный приступ аллергии

В Ирландии скончалась 20-летняя девушка, которая серьезно заболела по время своей поездки в Японию. Она выпила там чашку кофе. Как сообщает британское издание Daily Mail, Айка Доэни из Килкенни на юго-востоке Ирландии скончалась 20 октября.

Врачи утверждают, что симптомы грядущего инсульта могут появляться за несколько дней до удара

Примерно у 43% людей, которые пострадали от инсульта, первые симптомы начали появляться примерно за неделю до удара. Об этом сообщило издание Express со ссылкой на исследования врачей клиники Майо. Как отмечается в публикации, симптомы грядущего.

За сутки в России выявлено 30 085 случаев инфицирования COVID-19, днём ранее зафиксировали 33 186 пациентов с коронавирусом. Как отмечается, это число стало минимальным с 16 августа. Также за сутки умерли 96 человек с коронавирусной инфекцией.

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова назвала соусы, сделанные на основе майонеза, самыми вредными для организма человека. По словам специалиста, соусы на основе майонеза, к примеру, сырный.

«Первичная психологическая помощь должна стать общедоступной», - отметил замглавы комитета по охране здоровья Сергей Леонов

Вам назначили статины. Как уменьшить их побочное действие?

Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации, Свидетельство о регистрации Эл№77-2273 от 27.01.00

УЧРЕДИТЕЛЬ: АНО «Редакция газеты «Труд»
ИЗДАТЕЛЬ: АНО «Редакция газеты «Труд»
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР: Валерий Симонов

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Роспотребнадзор не подтверждает, что 11-летняя девочка скончалась в одной из больниц Московской области от вируса гриппа A(H1N1), известного как "свиной грипп", сообщил руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 11-летняя девочка 17 февраля скончалась в больнице подмосковного Дмитрова в результате осложнений от вируса гриппа A(H1N1).

"Мы такого факта не подтверждаем", — сказал Онищенко.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Написать в редакцию

О компании

Рассылка новостей

Сообщить новость