Правила красоты для женщины: позабытые, но эффективные

Обновлено: 25.04.2024

Что мы вкладываем в понятие красоты, когда говорим о женщине? Ограничивается ли она правильными чертами лица, модным гардеробом, ярким макияжем и точеной фигурой?



Конечно же, нет. Не важно, какой размер одежды вы носите, длинные ли у вас волосы и какого цвета глаза, главное, чтобы ваш образ был аккуратным, излучал молодость и естественное очарование. Красота есть в каждой из нас и умение подчеркнуть натуральную красоту - одно из самых важных качеств любой женщины.

Чтобы вы всегда были красивыми, излучали здоровье, сохраняли молодость надолго, мы подобрали для вас 15 секретов красоты на каждый день, которые будут настоящей палочкой-выручалочкой для любой девушки и женщины, стремящейся выглядеть сногсшибательно, ведь женская красота, как сказал древнегреческий философ Сократ, - это королева, которая правит очень долго.

  1. Первый и самый простой секрет - ухаживайте за своей кожей в несколько этапов. Первый этап - очищение, второй этап - тонизирование кожи, третий этап - нанесение увлажняющего или питательного крема. Соблюдая эти правила ежедневного ухода за кожей, вы обеспечиваете ей привлекательный и здоровый вид надолго.
  2. Для того, чтобы подобрать грамотный и подходящий именно вашей коже уход, определите ее тип. Это можно сделать, обратившись к специалисту или пройдя тесты на тип кожи самостоятельно.
  3. Меньше макияжа! В повседневной жизни главное правило макияжа: меньше - лучше. Тяжелый макияж забивает поры (особенно актуально это для обладательниц широких пор и склонной к жирности и акне коже), декоративная косметика часто сушит кожу, что приводит к возникновению микровоспалений, трещинок и появлению мимических морщин. Поэтому не переусердствуйте, подчеркивайте свою красоту, а не рисуйте на лице маску. Помните, что естественность ценилась всегда и бесценна сегодня!
  1. Регулярно делайте пиллинги и маски для кожи лица, шеи и декольте. Пиллинги и скрабы позволяют отшелушивать отмершие клетки кожи, а питательные и увлажняющие маски способствуют быстрой регенерации кожи, насыщая ее витаминами и минералами и делая ее мягкой, гладкой и шелковистой. Линейка средств по уходу за кожей SKIN компании Herbalife - это комплексный уход за кожей, содержащий все необходимые питательные микроэлементы.*
  2. Практикуйте контрастное умывание, оно улучшает циркуляцию крови и держит кожу лица в тонусе, сохраняя ее молодость и упругость. Привычка умываться только горячей водой приводит к преждевременному старению кожи за счет потери ее упругости, а умывание холодной водой приводит к бледности кожи, ее вялости и сухости.
  3. При умывании, нанесении скрабов и кремов для ухода не тяните кожу и не трите ее. Легкими, массирующими движениями наносите средства для очищения и обновления, а крема следует вбивать легкими шлепками подушечек пальцев.
  4. Не пренебрегайте самомассажем. Массаж нужно делать не только для лица, но и для всего тела (уделяя особое внимание проблемным зонам), а также для головы. Техник массажей огромное множество, выбирайте подходящую для себя. Благодаря массажам достигается моделирование притока капиллярной крови к коже и усиление естественных процессов восстановления и омоложения.
  5. Больше спите, ведь сон = красота! Сон восстанавливает не только внутренние силы и энергию, он также во многом способствует поддержанию нашего здорового внешнего вида, продлению красоты и молодости.
  6. Чтобы красивыми была не только кожа, но и волосы, не обделяйте вниманием и их: грамотное очищение, подходящий уход для волос и кожи головы гарантирует вам пышную и шелковистую шевелюру, а разве это не мечта любой женщины? Чтобы помочь вам поддерживать естественную красоту и здоровье волос, компания Herbalife создала специальную линейку продуктов Herbal Aloe. Они богаты витаминами и минералами, не содержат сульфатов, парабенов и подходит для ежедневного применения.**
  7. Ешьте больше морепродуктов. Преобладание в рационе питания рыбы и морских гадов, богатых витаминами, минералами и питательными веществами, прекрасно справляется с решением многих проблем кожи, таких как сухость, возникновение воспалений, а также питает ее изнутри и дарит сияние и жизненную силу.
  8. Защищайте кожу от попадания прямых солнечных лучей. Всем известно, что солнце полезно в ограниченных количествах и в определенные часы в сутках, поэтому летом особенно важно уделять коже должное внимание! Пользуйтесь солнцезащитными кремами и декоративной косметикой с SPF фильтром, носите солнцезащитные очки и увлажняйте кожу интенсивнее, чем в другие времена года.

12. Занимайтесь спортом. В здоровом теле - здоровый дух. Несколько раз в неделю выполняйте упражнения, чтобы придать своему телу и коже тонус. Спорт, красота, здоровье — неразрывно связанные между собой понятия. При этом, спорт делает человека красивее как в физическом, так и в моральном плане, что немаловажно, ведь когда ты ощущаешь собственную красоту, окружающим она не может быть незаметна.

Ее внешность считается эталоном красоты. А красота, считает Софи Лорен, во многом зависит от состояния мышц, кожи и волос. Так как же оставаться молодой, красивой и всегда хорошо выглядеть?

Вот правила красоты от прекрасной и успешной женщины.


2. Температура в ее спальне не превышает +21 С.

3. Встает в 6 утра, чтобы «почувствовать, как пробуждается мир», и 10 минут делает гимнастику с гантелями при открытом в любую погоду окне. После - контрастный душ. Это помогает поддерживать тонус и сохранить- форму бюста.

Кстати, разгладить морщины на лице и придать упругости коже лица поможет фейс-билдигн - комплекс упражнений для лица. Это достаточно простое, но эффективное решение.

4. Софи не курит.

5. Отказывает себе в жареных блюдах: это портит цвет лица. Ежедневно выпивает З л минеральной воды.

В свой рацион она включила стакан йогурта с ложкой пивных дрожжей, придающих коже упругость, а волосам блеск, много свежих фруктов и соков, укрепляющих иммунную систему.

6. Через день она ест ананас, он дает ей комплекс витаминов и дополнительную жидкость.

7. Косметику с глаз она предпочитает смывать обычным растительным маслом.

8. Софи Лорен не рекомендует использовать в косметических целях слишком холодную или слишком горячую воду. Иначе на коже могут появится красные ниточки от мелких разрывов сосудов.

Согласно таким простым правилам Софи, Вы можете самостоятельно выработать для себя список из n пунктиков, который ляжет в основу вашей жизнедеятельности, чтобы оставаться красивой на долгие годы и всегда хорошо выглядеть!

Могу сказать Вам точно, что в первую очередь, делайте ежедневную гимнастику, соблюдайте правильное и полезное питание, замените сладости фруктами, употребляйте больше злаковых и откажитесь по возможности от жаренного, жирного, острого. Больше двигайтесь, всегда хорошо проветривайте помещение, особенно перед сном, соблюдайте режим дня, ухаживайте за кожей рук и лица, делайте маски для волос!

Коробач Л.Р. Салон красоты на дому

Стильной женщину делают признаки постоянного ухода - чистая кожа, ровно окрашенные волосы, мягкие руки. Научитесь выбирать косметические процедуры и найдите на них время - и вы будете выглядеть не хуже самых изысканных женщин с обложек глянцевых журналов.
В книге собраны лучшие рецепты красоты, доступные в домашних условиях. Народные средства и путеводитель по современным средствам ухода, советы по выбору кремов, шампуней, косметики и духов, информация о новейших процедурах, которые предлагает индустрия красоты. Все это позволит вам достичь наилучшего результата при минимальных затратах времени и средств. Составьте собственную программу красоты!

Введение.
Забытые правила женской красоты.
Женщина, красота и луна.
Гармония ритмов - ключ к вашей красоте.
Ухоженность - главный признак стильной женщины.
Правильно ли вы питаетесь.
Какие продукты можно использовать для косметических целей.
Продукты, которые нужно употреблять реже.
Удобно ли вам в вашей коже.
Общий порядок ухода за кожей.
Как правильно пользоваться кремами, масками и другими косметическими средствами.
Готовые косметические средства.
Нормальная кожа - это редкость, и ее нужно беречь.
Жирная кожа.
Сухая кожа.
Остановите морщины.
Уход за кожей лица в пожилом возрасте.
«Не самая приятная тема» имеет отношение к цвету лица.
Несколько слов о радикальных способах омоложения.
А у меня - «проблемная» кожа.
Возраст женщины выдает… шея.
Кожа вокруг глаз.
Ваша ослепительная улыбка.
Вода, пена и соль, или секреты Афродиты.
Талассотерапия.
Ручной массаж - это красота своими руками.
Целлюлит - проблема ли это?
Идеальный бюст - возможно ли это для вас?
Лишние волосы.
Простые секреты идеального маникюра.
Педикюр - это не роскошь.
Ваши волосы.
Массируйте кожу головы правильно.
Правильно моем и сушим волосы.
Шампунь, который вам подходит.
Волосы и их проблемы.
Сухие волосы.
Жирные волосы.
Нормальные волосы.
Смешанный тип волос.
Можно ли увеличить количество волос и их качество?
Перхоть и себорея.
Выпадение волос и облысение.
Чем может помочь медицина.
Успешный и быстрый макияж.
Ваши духи.
Список литературы.

Читайте также: