В больницу попали еще два итальянских туриста

Обновлено: 04.06.2024

В результате ДТП с участием экскурсионного автобуса в Таиланде в пятницу пострадали 28 россиян, пятеро из которых на данный момент находятся в больнице, их состояние удовлетворительное.

В пятницу в Таиланде попал в аварию экскурсионный автобус, в котором находились, по уточненным данным, 30 российских туристов. Автобус возвращался в Паттайю после экскурсии на реку Квай. По всей вероятности, водитель потерял управление, в результате чего автобус врезался в столб ограждения и перевернулся.

Количество пострадавших в результате ДТП составило 28 человек, все они были доставлены в госпиталь «Канчанабури Мемориал Хоспитал» провинции Чонбури. На данный момент в больнице остается пять человек: женщина с переломом руки, три женщины с сильными порезами на ногах и руках, а также мужчина с порезами и ссадинами. Остальные туристы получили амбулаторную помощь и вернулись в отели.

Среди возможных причин ДТП - отказ рулевого управления. По информации посольства РФ в Таиланде, экскурсия была организована местной «уличной» компанией - "Дискавери тур".

В свою очередь, в министерстве здравоохранения заявили о готовности к вылету бригады врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" в Таиланд для оказания медпомощи пострадавшим в ДТП туристам.

«Въезд возможен с анкетой о местонахождении пассажира — Passenger Locator Form (PLF) — и ПЦР или экспресс-тестом», — предупредили в визовом центре 2 марта.

По теме

12 сентября 2022, 18:42

15 июня 2022, 16:54

30 мая 2022, 10:08

05 августа 2022, 19:53

29 июня 2022, 21:57

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Написать в редакцию

О компании

Рассылка новостей

Сообщить новость

Контактные данные для Роскомнадзора и государственных органов

© 2000-2022 Фонтанка.Ру
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-66333 от 14.07.2016

La Repubblica: Чубайса выписали из больницы в Италии и отправили на реабилитацию в Германию

Анатолий Чубайс

Экс-главу «Роснано», бывшего спецпредставителя президента России Владимира Путина Анатолия Чубайса выписали из больницы, пишет La Repubblica. В ближайшее время он отправится на реабилитацию в Германию.

Анатолия Чубайса, которого госпитализировали в одну из итальянских клиник 31 июля, выписали из больницы. Он пройдет реабилитацию во Франкфурте, сообщило издание La Repubblica. Врачи в качестве основного диагноза рассматривают синдром Гийена — Барре, поскольку организм политика отреагировал на лечение. Версию об отравлении итальянские врачи еще не опровергли, поскольку результаты токсикологического исследования пока не готовы.

Информацию о выписке из больницы подтвердил брат Анатолия Чубайса Игорь. Он рассказал, что серьезной угрозы здоровью политика нет, он постепенно восстанавливается.

Версия об отравлении

Деталь о специалистах химзащиты многими СМИ и публичными лицами была прочитана как намек на отравление экс-главы «Роснано». Собчак, отвечая на публикацию журналиста Дмитрия Гордона в аналогичном ключе, отметила, что передала дословную информацию от Авдотьи Смирновой, супруги Чубайса.

«Стало плохо внезапно, начали отниматься руки и ноги», — рассказала Смирнова журналистке после госпитализации супруга.

По информации газеты, результаты токсикологического исследования еще не пришли. Однако врачи уверены, что Чубайс не был отправлен. Других подробностей вокруг самочувствия политика сейчас нет.

3 августа Собчак в своем Telegram-канале опубликовала фотографию Чубайса в больничной палате.

Собчак разъяснила, что информацию о диагнозе получила от супруги бывшего политика Авдотьи Смирновой. Она допустила, что болезнь Чубайса не связана с коронавирусом, поскольку, по ее словам, он переболел им два года назад, а последнюю прививку сделал около полугода назад.

Позднее Собчак опубликовала вторую фотографию Чубайса и отметила, что врачи подтвердили синдром Гийена — Барре.

Опасный синдром

Синдром Гийена-Барре ранее выявлялся в крайне редких случаях, однако штамм «омикрон» привел к его более широкому распространению: синдром может развиваться как осложнение после перенесенного коронавируса. Тяжелые случаи синдрома могут приводить к полному параличу, но большинство заболевших выздоравливают без каких-либо неврологических осложнений. В июне прошлого года с похожими симптомами госпитализировали режиссера Андрея Звягинцева. Он находился в коме около недели.